г. Ставрополь ул. Партизанская, 2
8 (8652) 215•225
Услуги Стоимость услуг О нас Специалисты Фотогалерея Видеоблог Акции Новости Отзывы Документы Статьи 3D тур
ВЫБРАТЬ УСЛУГУ

Карбокситерапия

Карбокситерапия

Карбокситерапия в последние годы во всем мире становится наиболее популярным способом омоложения - она обновляет, оздоравливает кожу, разглаживает морщинки, осветляет темные круги под глазами, корректирует овал лица. Более того, карбокситерапию используют при облысении, для борьбы с целлюлитом и жировыми отложениями. 

 

Уже более 70 лет этот метод успешно используется для лечения диабетической ангиопатии, трофических и диабетических язв, псориаза, суставных, мышечных болей. Эффективность этого терапевтического способа объясняется в первую очередь стимуляцией углекислым газом кровообращения и увеличением поступления кислорода в ткани.

К сожалению, с возрастом наши сосуды слабеют. Связано это с целым рядом факторов: плохой экологией, сидячим образом жизни, неправильным питанием, плохими привычками, малой двигательной активностью. В результате - капилляры плохо пропускают кровь, несущую каждой клетке тела кислород и питательные вещества. И как последствие плохого питания тканей - снижение способности клеток к восстановлению, разрушение коллагеновых волокон, потеря эластичности нашей кожи, образование локальных жировых отложений, целлюлит, отеки, выпадение волос... И вот на помощь приходит карбокситерапия.


Во время процедуры с помощью специального аппарата и тонкой иглы под кожу вводят медицинский углекислый газ, который в ту же секунду начинает действовать. Он мгновенно вызвывает расширение сосудов и резкое усиление местного кровообращения. В результате чего в обрабатываемый участок поступает больше кислорода и питательных веществ, начинается процесс восстановления клеток.

Мощная активизация кровообращения стимулирует и деятельность фибробластов – клеток, вырабатывающих строительный белок кожи коллаген. Это приводит к выраженному эффекту лифтинга. После курса карбокситерапии (8 – 10 процедур) сокращение площади поверхности кожи может достигать 15-20%. Особенно это эффективно в подбородочной области (для ликвидации второго подбородка), для устранения дряблости кожи шеи, декольте, внутренних поверхностей бедер и рук.


Карбокситерапия великолепно ликвидирует застойные явления
- мешки и темные круги под глазами, отечность лица и конечностей . При введении углекислого газа в подкожножировую клетчатку происходит усиление липолиза- расщепления жировых клеток, что приводит к похудению. Великолепнейшие результаты карбокситерапия дает в терапии целлюлита -всего несколько иньекций приводят к выраниванию кожи и повышению ее эластичности. 

Отлично зарекомендовал себя метод и для профилактики и лечении выпадения волос, особенно в совокупности с плазмотерапией.

Кроме местных эффектов процедура карбокситерапии, воздействуя на сосудистый центр, усиливает обмен веществ в головном мозге, повышает умственную работоспособность, снижает возбудимость нервной системы, стимулирует моторику органов пищеварения.


Очень важно, что данный метод безопасный и совершенно физиологичный - мы не вводим в организм ничего чужеродного ( углекислый газ всегда есть в наших легких, крови ). Процедура не требует какого-то специального режима реабилитации, поэтому ее можно делать в обеденный перерыв. 

А сейчас, в предверии новогодних праздников, карботситерапия отличный способ быстро и экономично привести себя в отличную форму. Ждем Вас! 


Возврат к списку

НАС ЛЕГКО НАЙТИ

НЕ НАШЛИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ?
Оставтье заявку, наш специалист с вами свяжется!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных