г. Ставрополь ул. Партизанская, 2
8 (8652) 215•225
Услуги Стоимость услуг О нас Специалисты Фотогалерея Видеоблог Акции Новости Отзывы Документы Статьи 3D тур
ВЫБРАТЬ УСЛУГУ

Особенности лифтинга

Особенности лифтинга

Если вы уже знаете, что такое лифтинг, и это слово вас не пугает, значит, вы уже задумались о нем. Какие на сегодняшний день существуют возможности?
 
Самый традиционный вариант – это пластическая операция по подтяжке лица. Высокая эффективность вам гарантирована, но готовы ли вы к общему наркозу, возможным рискам во время операции и длительному реабилитационному периоду? Пожалуй, к пластике имеет смысл прибегать в крайне запущенных случаях, ведь сейчас аппаратная косметология предлагает несколько альтернативных методов подтяжки лица, при этом они не уступают по эффективности традиционной пластике.
 
К эффективным лифтинговым процедурам можно смело отнести RF-лифтинг и ультразвуковой лифтинг Альтера. Оба эти метода безоперационные, не требующие реабилитации. В обоих случаях аппарат заставляет мягкие ткани сократиться. Конечно, технически радиоволны и ультразвук — это разные технологии, но у них есть общее свойство — сокращение тканей происходит через контролируемое повреждение этих тканей. RF-лифтинг фокусирует воздействие на коже, в то время как ультразвуковая Альтера задействует более глубокие слои. 
 
Радиоволновой лифтинг RF-лифтинг воздействует на поверхностные слои кожи и подкожную жировую клетчатку при помощи высокочастотного электрического тока. Его импульсы нагревают клетки коллагеновых волокон за счет чего они сокращаются и достигается лифтинговый эффект. Одновременно с этим стимулируется и выработка нового коллагена. RF-лифтинг имеет пролонгированный эффект, который нарастает на протяжении нескольких месяцев и держится до 1,5-2 лет. Сеанс длится всего около 20-30 минут и не требует обезболивания. Процедуру следует проходить курсом. 
 
Ультразвуковой лифтинг Альтера является единственной аппаратной технологией, которая позволяет воздействовать на глубокие уровни кожи и мышечный каркас. Такой лифтинг нередко называют безоперационным SMAS-лифтингом. Процедура может дать эффект, сопоставимый с операционной подтяжкой. Процедуру можно проводить по зонам. Один сеанс в зависимости от выбранной зоны продолжается 30-60 минут. Во время процедуры возможны болезненные ощущения, поэтому используется местная анестезия. После процедуры еще 2-3 часа может держаться легкое покраснение или отек.
 
Под воздействием интенсивного сфокусированного ультразвука происходит избирательный точечный нагрев участка мышечно-апоневротического слоя, что ведет к его сокращению, обеспечивая немедленную подтяжку каркаса лица, как после хирургического вмешательства. Воздействие ультразвуковой волной ведет к активации синтеза новых коллагеновых и эластиновых волокон, что обеспечивает нарастание эффекта от процедуры в течение нескольких месяцев. Одной из важных особенностей ультразвукового лифтинга является то, что сгенерированная волна проходит кожу и подкожно-жировую клетчатку, не повреждая их и не рассеиваясь, что обеспечивает максимум эффекта на нужной глубине. Эффект ультразвукового лифтинга может держаться до 3 лет.
 
Эти методики не являются взаимоисключающими. Вы можете начать с RF-лифтинга, а затем сделать ультразвуковой лифтинг, тем более, что его можно выполнять отдельными зонами. В любом случае лучше всего проконсультироваться со специалистом.
 
В клинике «Соло» мы выполняем RF-лифтинг и ультразвуковой лифтинг Альтера на оригинальных аппаратах. Ждем вас на процедуры безоперационной подтяжки лица!

 


Возврат к списку

НАС ЛЕГКО НАЙТИ

НЕ НАШЛИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ?
Оставтье заявку, наш специалист с вами свяжется!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных