г. Ставрополь ул. Партизанская, 2
8 (8652) 215•225
Услуги Стоимость услуг О нас Специалисты Фотогалерея Видеоблог Акции Новости Отзывы Документы Статьи 3D тур
ВЫБРАТЬ УСЛУГУ

Терапия светом!

Терапия светом!

 На сегодняшний день существует очень много методик аппаратного омоложения, и каждая из них по-своему справляется с возрастными проблемами. Одна из самых эффективных, безопасных и нетравматичных— это терапия светом. Рассказываем о ней подробнее.
 
Лечение светом получило название фотобиомодуляция. Фотобиомодуляция — это комплекс биохимических процессов в тканях организма, происходящих при взаимодействии фотонов света с клетками-мишенями. Поток видимого света на волне определенной частоты достаточной световой мощности запускает различные биологические реакции, что позволяет решать проблемы возрастных изменений кожи. Для проведения фотобиомодуляции используется специальный аппарат LED. Специфическое взаимодействие, возникающее между световыми сигналами аппарата и принимающими этот сигнал тканями, приводит либо к стимуляции, либо к подавлению активности клеток. Для оказания различного воздействия на ткани используют такие показатели светового луча, как длина и частота волны, интенсивность излучения.
 
Благотворное воздействие на дерму при проведении данной процедуры обусловливается проникновением светового луча определенной длины волны и определенной интенсивности, повторяющегося через одинаковые отрезки времени. Стоит отметить, что фотобиомодуляция оказывает положительное воздействие не только на саму кожу, но и на сердечнососудистую, нервную и иммунную системы. При этом, что важно, термического воздействия не оказывается.
 
Синий свет с длиной волны 470 нм поглощается поверхностными слоями кожи и губительно влияет на пиогенные бактерии, т. е. оказывает антисептическое воздействие и нормализует работу иммунной системы.
 
Зеленый свет с длиной волны 530 нм достигает дермального слоя, повышает энзиматическую активность и, как следствие, активирует биохимические реакции в клетках. Восстанавливает проводимость нервно-рецепторного аппарата кожи.
 
Красный свет с длиной волны 635 нм проникает в самые глубокие слои кожи, обладает мощным стимулирующим и вазодилатационым эффектами. Под воздействием красного света главная молекула клетки, ответственная за энергетический обмен, аденозинтрифосфат (АТФ) активирует целую серию клеточных метаболических реакций, способствующих синтезу ряда продуктов и повышению энергетического уровня клеток. Повышает статус симпатической нервной системы и усиливает микроциркуляцию. Обладает противовоспалительным эффектом.
 
Комбинация основных световых спектров позволяет получать дополнительно желтый и белый свет, которые обладают тонизирующим воздействием, улучшают работу лимфатической системы, устраняют депрессивные проявления.
 
В результате фотобиомодуляции в тканях кожи активизируется выработка нового коллагена. Одновременно с этим происходит блокировка процессов разрушения коллагена, которая предупреждает старение тканей. Иными словами процедура фотобиомодуляции регулирует естественные процессы старения на клеточном уровне. Другие положительные свойства процедуры – это снятие воспаления, разглаживание рубцов, снятие стресса, улучшение кровообращения и лимфооттока в тканях.
 
Курс фотобиомодуляции включает, как правило, от 4 до 6 шести процедур. Между процедурами выдерживается интервал в одну неделю. При необходимости число процедур в курсе увеличивается.
 
Фотобиомодуляция эффективно борется с:
- фотостарением кожи лица и тела
- всеми стадиями отечного и фиброзного целлюлита
- застоем жидкости в лимфатической системе
 
Фотобиомодуляция является безопасным и безболезненным способом решения многих косметологических проблем. Это неинвазивная аппаратная процедура, а значит, она не нарушает целостность кожного покрова.  Фотобиомодуляцию можно проводить всем, независимо от типа и особенностей кожи. Процедура не занимает много времени, а эффект заметен уже после второго сеанса.
 
В результате фототерапии ткани, облучаемые светом определенной длины волны, благотворно используют световую энергию для более эффективного функционирования. Уже после нескольких процедур в коже увеличивается количество фибробластов и повышается синтез коллагеновых и эластиновых волокон, что улучшает ее качество и внешний вид.
 
Современная практика фототерапии включает в себя и применение косметологических средств. Очень часто при фотобиомодуляции используются гидрогелевые маски с различным составом.
- Маска HydroCare интенсивно увлажняет кожу, стимулирует процесс регенерации клеток, оказывает антиоксидантное действие. Тонус кожи повышается, она становится эластичной и упругой.
- Маска WrinckleCare создана для разглаживания глубоких мимических морщин. Эффект достигается благодаря содержанию ацетил гексапептида-3 в составе, который тормозит нервно-мышечную передачу, имитируя действие ботулинического токсина.
- Маска LiftCare оказывает мощный лифтинг-эффект, повышает тонус кожи, улучшает ее микрорельеф.
- Маска BlueCare создана для жирной и комбинированной кожи. Она глубоко очищает эпидермис, нормализует гиперсекрецию сальных желез. Обладает мощным противовоспалительным и антисептическим эффектом.
- Маска LightCare создана для осветления существующей пигментации и предотвращает ее появление в будущем. Гликолевая и молочные кислоты в ее составе улучшают цвет лица и уменьшают выраженность мелких морщин.
 
Фотобиомодуляция – это «идеальная процедура», так как она оказывает минимальное термальное и фотоповреждение тканей при достижении максимального биостимулирующего эффекта. Ждем вас в клинике «Соло» на фотобиомодуляцию!


Возврат к списку

НАС ЛЕГКО НАЙТИ

НЕ НАШЛИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ?
Оставтье заявку, наш специалист с вами свяжется!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных