г. Ставрополь ул. Партизанская, 2
8 (8652) 215•225
Услуги Стоимость услуг О нас Специалисты Фотогалерея Видеоблог Акции Новости Отзывы Документы Статьи 3D тур
ВЫБРАТЬ УСЛУГУ

Стройное тело за 20 минут!

Стройное тело за 20 минут! 16.02.2023

Стройное тело за 20 минут!

Почему нашим мышцам так жизненно необходима нагрузка?

Дело в том, что с возрастом начинается процесс атрофических дегенеративных изменений мускулатуры, выражающихся в снижении мышечной массы, силы и качества скелетных мышц. Называется он саркопения.

Каковы причины данного процесса?

Гормональные изменения. У мужчин снижается уровень тестостерона, а это напрямую влияет на объем мышечной массы. Менопауза у женщин связана со снижением уровня циркулирующего эстрадиола (у женщин среднего и пожилого возраста). Ухудшение работы мышц наблюдается у женщин в перименопаузе и связана с резким падением производства гормонов яичниками.

Снижение потребления белка. В целом, независимо от механизма, атрофия мышц развивается тогда, когда распад мышечных волокон (белков мышц) начинает преобладать над синтезом. С возрастом снижается потребление белка (большое количество людей старше 60 лет потребляют менее 75% от рекомендуемого суточного количества белка).

В условиях голодания (и недостатка белка) нужные организму аминокислоты приходится высвобождать из мышц, не испытывающих достаточной физической нагрузки в данной жизненной ситуации. Грубо говоря, когда не хватает аминокислот, организм пускает в расход наименее нужные мышцы, расщепляя их на нужные в других местах составляющие.



Снижение физической активности. Наконец третий важный фактор: в пожилом возрасте резко снижается физическая активность, что тоже не лучшим образом отражается на создании новых и сохранении старых мышц.

Спорт часто противопоказан людям и молодого возраста, из-за перенесенных болезней и по другим причинам.

Поэтому, беречь мышцы необходимо смолоду.

BodyLab - история не только о красивом, но главное о здоровом теле. Это тот аппарат, который поможет быстро накачать мышцы и в дальнейшем поддержит их в тонусе.

Один сеанс занимает от 20 до 40 минут, а пользы от него как после многочасовой тренировки в зале.

Так что, если вы хотите иметь здоровое и подтянутое тело, приходите на BodyLab.
До марта действует скидка на абонементы: 12600₽ вместо 15000₽.

Ждем вас!

Возврат к списку

НАС ЛЕГКО НАЙТИ

НЕ НАШЛИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ?
Оставтье заявку, наш специалист с вами свяжется!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных